Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Крымское жилье продолжает дешеветь

07.11.2014 | 10:17 Раздел: Недвижимость Украины Источник: Сегодня

Спрос на недвижимость на полуострове падает

novostroiki12 Цены на крымскую недвижимость в октябре снизились на 10–15% в сравнении с маем 2014. Об этом свидетельствуют данные исследования, провведенного аналитиками DOM.RIA.com.

Также снизился и спрос на покупку жилья в Крыму. В сравнении с маем желающих приобрести недвижимость на ЮБК стало на 30–35% меньше.

На других побережьях спрос снизился на 40–45%, а в степной зоне вдвое.

В то же время количество сделок начало резко расти. "Причиной является то, что только в сентябре в Крыму начал работать реестр недвижимости.

На данный момент обязательного переоформления квартир в российский реестр пока нет. По нашим данным, это нужно делать только перед продажей", – отмечают аналитики.

"Так, квартиру, которая находится в собственности гражданина Украины, перед продажей необходимо сначала внести в крымский реестр.

Это может сделать собственник либо же другое лицо по доверенности. Однако в доверенности нужно указывать, что действия будут проводиться в российском федеральном округе Крым.

В свою очередь, ни один украинский нотариус такую доверенность не подпишет. А сделки на территории Крыма по украинским законам считаются недействительными", – поясняют эксперты.

Свою работу начал и крымский земельный кадастр.

Rss лента новостей Просмотров: 1471
image