Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Участники военных действий в зоне АТО начали получать земли

44 военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, уже обратились в Госземагентство с заявлением для получения земельных участков.

zemlya_3 Об этом сообщил глава ведомства Сергей Рудык. По его словам, больше всего заявлений – 19 – поступило из Волыни.

С Львовщины желающих получить землю пока 8, с Житомирской области – 6, с Кировоградской – 5, с Хмельницкой – 3, и по одному с Черкасской, Киевской и Закарпатской областей.

В целом же, территориальные органы Госземагентства определили, что могут передать военным в собственность в пределах норм, предусмотренных законодательством, более 2 тыс. 500 земельных участков общей площадью 18 тыс. 400 гектаров. Это как участки для ведения личного крестьянского хозяйства, так и площади земель под садоводство или застройку.

Чтобы получить землю, военные, принимавшие или сейчас принимающие участие в АТО, должны обратиться с соответствующим заявлением в Госземагентство, а дальше все будет происходить по упрощенной процедуре, пообещал Сергей Рудык.

Rss лента новостей Просмотров: 1370
image