Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Пордажи кваритир в новостройках уменьшились в нескольк раз

25.04.2014 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ЮБР

Украинцы отложили покупку жилья до стабилизации политической и экономической ситуации в стране.

dom5 В январе-марте в Киеве было зарегистрировано чуть больше 3 тыс. сделок, из которых около 70 % пришлось на сектор первичной недвижимости.

В январе-марте в Киеве было зарегистрировано чуть больше 3 тыс. сделок, из которых около 70 % пришлось на сектор первичной недвижимости.

Столько квартир в I квартале 2013 г. продавалось в месяц.

Украинцы приобретали жилье далеко не во всех новостройках. Например, в крупнейшей украинской строительной компании "Киевгорстрой" продажи остались на прошлогоднем уровне, рассказал изданию президент холдинга Игорь Кушнир.

Другие застройщики зафиксировали падение продаж в 20‑30 раз, сетует президент девелоперской компании "К. А. Н. Девелопмент" Игорь Никонов. "Многие не хотят называть цифры, но собственники бизнеса говорят мне именно о таких показателях", — отмечает он. Сейчас в некоторых домах продается по 5‑10 квартир в месяц, тогда как в прошлом году — по 200‑300, пояснил собеседник издания.

"У тех, кто продавал жилье по курсу ниже 10 гривен за доллар, наблюдался высокий спрос, у остальных сделки практически остановились", — уточнила замдиректора по маркетингу компании "Міськжитлобуд" Ангелина Деревлева.

Rss лента новостей Просмотров: 881
image