Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок недвижимости ожидает стабильности в стране

25.04.2014 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: ЮБР

Рынок недвижимости Украины замер в ожидании стабилизации политической ситуации в стране и курса национальной валюты.

klych Об этом сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень.

“Продавцы не готовы уступать дальше, а покупатели не готовы платить больше. Количество сделок на вторичном рынке сокращается, первичка более стабильна, тем не менее, падение количества сделок с начала 2014 года есть и там”, – сказал он.

 “Рынок недвижимости очень зависит от колебаний нацвалюты. Но мы не отмечаем какой-либо паники на рынке недвижимости, все операции, которые сегодня проходят, – запланированы, никаких спекуляций на рынке не происходит, панических настроений нет. Это касается и Киева, и городов-милионников”, – добавил С.Злыдень.

По словам председателя комитета информационных технологий и аналитики АСНУ Эдуарда Бразаса, цены предложения на рынке недвижимости остаются стабильными. Вместе с тем средний торг при сделках купли-продажи, который в последние годы составлял 3-5%, в настоящее время растет, что дает основания говорить о тенденции снижения цен.

“В сфере аренды жилья также наблюдается падение цен, фиксация – в гривне или по курсу прошедшего дня. Хозяева, не способные найти компромисс с арендатором, остаются с пустыми квартирами”, – добавил Э.Бразас.

По словам эксперта, на рынке аренды офисных помещений наибольшим спросом пользуются помещения площадью 20-30 кв.м.

Rss лента новостей Просмотров: 1009
image