Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Москве и Гонконге самое дорогое жилье для иностранцев

13.03.2014 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: Корреспондент

Гонконг и Москва - самые дорогие в мире города по стоимости аренды элитных апартаментов, которые предпочитают снимать иностранцы.

gon-kong Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного британской консалтинговой фирмой ECA International.

Изучая ситуацию на рынке недвижимости в 180 городах по всему миру, компания отталкивалась от стоимости аренды немеблированных квартир с тремя спальнями в районах, популярных для проживания у зарубежных специалистов.

В Гонконге аренда таких апартаментов обойдется в среднем в 11,4 тысячи долларов в месяц. По этому показателю бывший британский анклав значительно опережает другие азиатские мегаполисы.

Например, в Сингапуре данный показатель вдвое меньше. Взвинченные цены на недвижимость в этом густонаселенном административном районе КНР риелторы объясняют нехваткой свободной земли.

Второе место заняла Москва, где аренда приличной квартиры обойдется иностранцам на 2,2 тысячи долларов дешевле (9 262 долларов). За Москвой следуют Каракас, Нью-Йорк и Лондон. Далее в списке - Токио, Сингапур, Богота, Шанхай и Лагос.

Если брать среднемировую цену на подобное жилье, то она составляет около 3 тысяч долларов, подсчитали авторы исследования.

Rss лента новостей Просмотров: 1128
image