Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Киевляне стали чаще жертвовать недвижимость

24.07.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Главном управлении юстиции г. Киева сообщили, что в первом квартале текущего года в городе было популярным оформлять договора пожертвования недвижимого имущества и прочих договоров отчуждения.

В первом полугодии количество таких оформлений выросло и продолжает свой рост. Между тем, «популярность» договоров мены, дарения недвижимости и пожизненного содержания снижается.

«Если данный период сравнивать с аналогичным периодом 2012 года, то договоров дарения жилья стало меньше на 1 тыс. 366, количество договоров мены снизилось более чем в 5 раз (с 616 в прошлом году до 121 в нынешнем, договоров пожизненного содержания в первом полугодии 2012 года было зарегистрировано 128, а в первом полугодии 2013 – 105. А вот число договоров пожертвования недвижимости выросло: если в первом полугодии 2012 года нотариусы зарегистрировали только 1 такой договор, то в отчетном периоде их было уже 11», - говорят в Главном управлении юстиции г. Киева.

Также по данным ведомства значительно увеличилось количество регистрации договоров отчуждения имущества, которые в Минюсте определили, как «другие» (не купля-продажа, не мена, не дарение, не пожизненное содержание, не приватизация госимущества). В первом полугодии 2012 года таких договоров было 198, а в I полугодии текущего года – 592.

Напомним, что в столице также существенно выросло количество регистрации договоров купли-продажи жилой недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1645
image