Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Лос-Анджелесе продают поместье режиссера 'Унесенных ветром'

15.02.2013 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В Лос-Анджелесе в элитном районе Бель-Эйр за $29,5 млн продается роскошное поместье, построенное в 1930-е годы голливудским режиссером Виктором Флемингом, прославившимся картинами «Унесенные ветром» и «Волшебник страны Оз».

Общая площадь поместья составляет 13 акров (5,3 га). В главном доме площадью 696,77 кв.м. размещаются три спальни, четыре ванные комнаты, восьмиугольная гардеробная и комнаты для прислуги.

Из большинства комнат открывается вид на обширный сад с плавательным бассейном. Огромная лужайка разделяет главный дом от гостевого, который состоит из двух спален и двух ванных комнат.

В 1959 году поместье приобрели Том и Рут Джонс. В 1970-е годы они узнали, что почва на территории поместья похожа на ту, на которой разбиты виноградники во французском Бордо. Владельцы начали выращивать виноград сортов Cabernet Sauvignon, Merlot, Petit Verdot, Cabernet Franc и Sauvignon Blanc и основали винодельню Moraga Vineyards, которая также входит в состав продаваемого имущества.

К реализации представлены виноградники и винодельня площадью в 213,6 кв. м которая ежегодно производит около 1,5 тыс. ящиков вина. На ее территории также находятся помещения для персонала, дегустационная комната и винная пещера. Нынешние хозяева поместья прилагают к недвижимости коллекцию вина стоимостью около $4 млн.

По данным риелтора, супружеская пара решила продать собственность, поскольку они не справляются с работой и готовы передать винодельню «кому-то, кто будет готов продолжить их историю».

Rss лента новостей Просмотров: 1018
image