Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В этом году молодежь в Украине останется без квартир?!

14.02.2013 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный заявил, что финансирование государственной Программы молодежного кредитования из городского бюджета Киева в 2013 году равняется нулю.

По его словам, в Луганской области из областного бюджета выделено шесть миллионов гривен на предоставление льготных кредитов, и уже 1600 семей получили там жилье.

На сегодняшний день в Киеве и области зарегистрированы около 3,5 тыс. человек, которые хотят воспользоваться государственной программой, и в этом году вводится единый реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

"Никогда не проводилась инвентаризация в государственных масштабах числа граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ни одно ведомство не может назвать четкое количество таких людей. Отделы распределения и учета жилой площади при районных и государственных администрациях, предоставляющие подобную информацию, не делали инвентаризацию по 20-30 лет", — сказал Комнатный

Rss лента новостей Просмотров: 933
image