Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В конце 2012 года квартиры на вторичном рынке подорожают...

11.10.2012 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Небольшое повышение цен можно ожидать только к концу года. Незначительно подорожает на 6-7% эконом-класс вторичного рынка квартиры стоимостью $80-85 тыс.

Глобальных изменений на столичном рынке недвижимости в октябре не стоит ожидать. Также квартиры стоимостью от 80-200 тысяч долларов подорожают на полпроцента. На первичном рынке покупатели смогут увидеть точно такую же картину, как и на вторичке.

По элитной недвижимости количество предложений на сегодняшний день минимальное, поэтому цены остановились в росте. Ожидать снижения цен в ближайшие месяцы, по словам экспертов, не стоит.

"Могу сказать, что ни на первичном, ни на вторичном рынке цены не упадут — это однозначно", — рассказывает эксперт.

Большинство людей, по наблюдениями экспертов, предпочитают покупать квартиры на первичном рынке жилья. Так как застройщики предлагают именно то, что хотят потребители, и есть выгодные предложения в плане ценовой политики.

Наибольшим спросом пользуется недвижимость левого берега Киева: Троещина, Позняки, Осокорки. Районы новые, качество строительства радует покупателей, да и цены минимальные.

"Выгодно купить квартиру и получить при этом 5% скидку — это, считай, большая удача, — считает эксперт. — Торговаться с продавцами вторичного рынка не так уж и просто, так как изначально хозяин выставляет адекватную цену на квартиру и сбить ее до более низкой непросто". При этом высокие цены на квартиры на вторичном рынке жилья продавцы стараются не ставить из-за того, что весомым конкурентом является первичный рынок, где есть множество выгодных предложений, в том числе, и в плане цен.

Rss лента новостей Просмотров: 1476
image