Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

На Оболони построят водный стадион

20.04.2012 | 13:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Киевский водный стадион сдадут в эксплуатацию через несколько лет. Средства на его строительство уже заложены и при городской администрации создано коммунальное предприятие, которое будет руководить работой стадиона.

Об этом сообщил в прямом эфире телеканала «Киев» Владимир Вовк, начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта.

- Водный стадион - это целый комплекс для водных видов спорта. Там планируется построить водные дорожки, где будут проводиться соревнования, а также соответствующую набережную инфраструктуру.

В целом это будет целый остров, где киевляне смогут отдыхать и наблюдать за соревнованиями. Коммунальное предприятие водного стадиона уже создано, средства для его развития уже заложены, - рассказал Владимир Вовк.

По словам начальника управления, также найден инвестор, который примет участие в реализации проекта строительства водного стадиона.

Проектом предусмотрено, что строительство будет длиться 2 года, и будет построена инфраструктура для таких видов водного спорта, как гребля разных стилей, каноэ, плавание и др.

Также Владимир Вовк сообщил, что на Трухановом острове планируют создать Национальную базу олимпийской подготовки. На нейе спортсмены смогут проводить соревнования на высоком уровне, по международным стандартам. Средства на этот проект тоже заложены в бюджете. Реализовать проект планируют через 3-4 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1034
image