Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

На Троещине построят деловой центр

02.04.2012 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Генеральном плане развития Киева предусмотрено строительство этнопарка и делового центра

На Троещине хотят построить этнопарк Городец княжий, который будет занесен в реестр национальных культурных памятников, и делового городка Троещина-Сити.

Об этом на первом Киевском инвестиционном форуме сообщил сегодня, 29 марта, народный депутат Украины, заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины Валерий Борисов.

Он считает, что Ресурсы для интенсивного развития Киева в центральной части города почти исчерпаны. Сегодня городская власть должна обратить внимание на развитие других районов и направить туда инвестиции.

«Я считаю, что город Киев начинается не на Крещатике или Печерске, он там заканчивается. А начинается столица с районов, где проживает большое количество людей.

Поэтому реализацию концепций «Киев туристический», «Киев-деловой», «Киев - город комфортного проживания людей» необходимо начинать не с центра города, а именно из таких районов, как Святошино, Теремки, Борщаговка и Троещина », - отметил Борисов.

Также он рассказал, что в Генеральном плане развития Киева предусмотрено строительство на Троещине этнопарка «Городец княжий», который будет занесен в реестр национальных культурных памятников, и делового городка Троещина-Сити, в котором будут размещены офисы и высокотехнологичное экологически безопасное производство.

Валерий Борисов выразил убеждение, что реализация такого инфраструктурного проекта как строительство четвертой ветки метрополитена - это лишь первый шаг в направлении интенсивного развития Троещины.

«Я убежден, что Троещина будет современным, безопасным и комфортным для проживания районом столицы», - сказал Валерий Борисов.

Rss лента новостей Просмотров: 1471
image