Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рейтинг самых лучших островов в Хорватии для покупки недвижимости

28.03.2012 | 09:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Британское издание The Guardian составило список из пяти самых красивых и привлекательных островов Хорватии.

Так, остров Корчула, на краю которого возвышаются средневековые стены, башни и древние храмы города Дубровника, позволяет как нельзя полнее сочетать отдых с культурными и познавательными мероприятиями.

Поэтому он прекрасно подходит для студенческих и школьных экскурсий, а также повышения эрудиции в любом другом возрасте.

Влюбленным парочкам лучше всего отправиться на остров Виc, где они обнаружат множество потайных лагун и уединенных гротов. Этот остров считается одним из самых романтических мест на земле, а россыпь ресторанчиков и частных виноградников дает возможность отведать самые разные блюда средиземноморской кухни.

Впрочем, самым лучшим островом Хорватии с точки зрения кулинарии, эксперты все-таки называют остров Паг: он славится местными сырами и бараниной.

Если зеленый остров Лошинь и его основной городок Мали-Лошинь - это идеальное место для глубокой релаксации и достижения абсолютного покоя, то остров Хвар представляет собой их полную противоположность.

На протяжении всего туристического сезона клубы и бары Хвара работают чуть ли не круглосуточно, поэтому именно там собираются любители “отвязных” вечеринок и горячительных напитков. Впрочем, несмотря на столь “благоприятные” условия, в последнее время пляжи Хорватии перестают быть "раем для нудистов"
.

Напомним также, что с 1 апреля все перечисленные острова становятся доступнее для наших соотечественников, так как на летнее время Хорватия отменяет визовый режим для россиян.

Rss лента новостей Просмотров: 1229
image