Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На строительство музея на 'Театральной' выделили 33 млн. грн

27.03.2012 | 12:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

23 марта коммунальное предприятие по содержанию и эксплуатации жилищного фонда специального назначения «Спецжилфонд» в Киеве заключило соглашение с СО «Инбуд» на работы по завершению строительства объекта по ул.Богдана Хмельницкого, 7.

Здание музея истории Киева расположено в Шевченковском районе. Стоимость сделки составила 32,71 млн. грн, сказано в сообщении «Вестника государственных закупок».

Стоимость сделки более чем в два раза превышает сумму, которую А.Попов, глава Киевской горгосадминистрации называл необходимой для достройки музея. Работы планируют выполнить в марте-мае 2012 г. Источником финансирования выступает государственный бюджет Украины.

По словам А.Попова, после принятия недостроя на баланс в декабре 2012 г. городские власти потратили на достройку 10 млн. грн и нужно было выделить еще 5 млн. грн., чтобы сдать дом для торжественного открытия Музея истории Киева в 1530-летия города 26-27 мая. Эти 15 млн. грн выделило правительство в рамках субвенции на выполнение Киевом функций столицы.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника». Выбор в качестве подрядчика фирмы «СО Инбуд» не объясняется вообще.

Напомним, что строительство, которое ведется над станцией метро «Театральная», вызвало протесты общественности. Прокуратура через суд добилась признания строительства незаконным, после чего здание было снести. Однако А.Попов сообщил о «уникальное решение этой сложной проблемы». Недостроенное здание было принято городскими властями в подарок от В.Алиева, известного застройщика и В.Столарова, народного депутата от Партии регионов.

Rss лента новостей Просмотров: 934
image