Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Собственникам многоквартирных домов будут давать льготные кредиты

27.03.2012 | 12:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Первый заместитель Министерство регионального развития и ЖКХ Украины Александр Алипов заявил, что в Украине создадут законодательную базу, которая позволит открыть доступ собственникам многоквартирных домов к финансированию проектов модернизации таких домов.

Как отметил на пресс-конференции Первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов, Минрегионстрой в рамках подписанного в феврале текущего года Меморандума про взаимопонимание с Международной финансовой корпорацией предложил проекту МФК «Эффективность в жилом секторе Украины» оказать помощь в разработке нормативно-правовой и законодательной базы, которая позволит открыть доступ собственникам многоквартирных домов к финансированию проектов модернизации таких домов.

Он напомнил, что в Украине в частной собственности находится около 95% квартир, однако еще не развиты ОСМД и не внедрены механизмы получения собственниками многоквартирных домов доступных кредитов, а также механизмы соответствующей государственной помощи.

В свою очередь, руководитель проекта МФК «Эффективность в жилом секторе Украины» Гжегож Гайда сообщил, что уже начался тендер по отбору юридической компании, которая займется разработкой указанных документов.

Они должны быть готовы до конца каденции действующего парламента. К данной работе также привлечен Координационный центр по внедрению экономических реформ при Президенте Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 973
image