Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве на Парковой дороге вместо вертолетной площадки построят торговый центр?

22.03.2012 | 10:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Депутаты Киевсовета подозревают, что вместо «Президентской вертолетной площадки» на Парковой дороге строится торговый центр.

Такие заявления прозвучали в ходе заседания Временной контрольной комиссии Киевсовета по изучению ситуации, сложившейся вокруг застройки Парковой дороги в Киеве.

Как стало известно, проект строительства остается неизвестным даже для главного архитектора Киева Сергея Целовальника, поскольку застройщик попросту не предоставил нужные документы. К первоначальному же проекту в Главном управлении архитектуры имелись замечания.

Как заявил депутат Киевсовета Александр Бригинец, то, что называется вертолетной площадкой, на данный момент больше напоминает строящийся торгово-развлекательный комплекс.

Земельный же участок отводился под строительство транспортно-инфраструктурного объекта, строить же здесь торговый центр попросту запрещено. Поэтому, не исключено, что участок используется не по назначению.

Напомним, что ранее депутат Киевсовета Виталий Кличко обращался в суд, требуя отмены решения о выделении земельного участка для строительства вертолетной площадки для Президента Виктора Януковича. Однако суд отклонил этот иск.

Rss лента новостей Просмотров: 1420
image