Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В столице застроят Пейзажную аллею?!

14.03.2012 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Высший административный суд отменил решение Апелляционного админсуда, которым запрещалось строительство многоэтажного дома на Пейзажной аллее.

Таким образом, Министерству иностранных дел разрешено вести строительство на месте расположенного сейчас сквера со скульптурами.

Ранее Президент Виктор Янукович заявлял, что решения о выделении земельных участков под строительство на месте парковых зон в Киеве будут отменены.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов предлагал МИДу выбрать другой участок для строительства, а территорию на Пейзажной аллее вернуть городу. Тем не менее, МИД намерен вести строительство именно в этом месте, несмотря на активные протесты киевлян.

Александр Попов уже заявил, что решение суда будет обжаловано, а КГГА не допустит застройки Пейзажной аллеи. По его словам, попытка начать стройку это «это варварское посягательство на культурное и духовное наследие города».

Напомним, ранее Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил запрет на строительство жилого дома по адресу Олеся Гончара, 17—23, угрожающего Софийскому собору. В этой связи КГГА также намерена обжаловать решение суда..

Rss лента новостей Просмотров: 732
image