Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В начале этого года цены на недвижимость Киева не изменяться, - эксперты

19.01.2012 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Цены на недвижимость КиеваЦена купли-продажи жилой недвижимости в Киеве в первом полугодии 2012 г. останется стабильной, заявили директора агентств недвижимости (АН) «Благовест» и Park Lane.

«Я не думаю, что в ближайшие полгода мы будем наблюдать какие-либо колебания. Возможно, к Евро-2012 увидим в аренде легкие ценовые изменения», – сказала гендиректор АН «Благовест» Ирина Луханина на пресс-конференции в Киеве в среду.

Она добавила, что Евро-2012 вряд ли как-то явно повлияет на рынок. «Хотя есть и сейчас у нерезидентов интерес к приобретению в Украине жилья. В основном, это граждане ближнего зарубежья – Россия, Беларусь, в последнее время достаточно активны граждане Казахстана. Но вряд ли резиденты и нерезиденты делают свой выбор с целью заработать на Евро-2012 – ведь это всего лишь месяц.

Насколько могут подняться цены на аренду, сложно предположить, но скорее всего на время Евро-2012 хозяева перестроятся со сдачи в аренду помесячно на посуточно. Таким образом, им удастся увеличить свои доходы как минимум в 2—2,5 раза.

Безусловно, будет интересен весь центр и новостройки с интересной планировкой и видами, например, Оазис на Оболони. Для ценителей свежего воздуха, возможно, будет привлекательно Святошино. И, безусловно, загородная недвижимость».

Как передает корреспондент Building.ua, в свою очередь гендиректор АН Park Lane Галина Мельникова отметила, что рынку необходимо улучшение ситуации на рынке ипотеки.

«Сейчас банки будут больше развивать линейку продуктов, не меняя процентную ставку», – отметила Г.Мельникова.

Rss лента новостей Просмотров: 939
image