Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Суд вернул Киеву помещение в центре

15.12.2011 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

КиевХозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры и признал право собственности территориальной общины столицы на нежилое помещение общей площадью 1 тыс. 369,8 кв. м. на ул. Трехсвятительской, 7.

Суд установил, что приватизация этого помещения, состоявшаяся в 2009 году, была проведена с нарушением закона.

К тому времени на протяжении 65 лет в этом помещении располагалась амбулатория Центральной районной поликлиники Шевченковского района Киева, а в последние 10 лет - еще и кабинет доверия Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Продажа помещений:

«Вопрос наполнения городского бюджета очень важен для КГГА, но зарабатывать деньги на продаже поликлиник мы не собираемся. Получение средств от продажи помещений медицинских или образовательных учреждений является крайне сомнительным и с экономической точки зрения.

Социально важным учреждениям необходимо предоставить другие помещения, оборудовать их, а на это нужно потратить бюджетные средства. От такой неразумной приватизации не выигрывает ни бюджет, ни киевляне», - объяснил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов радость руководителей КГГА относительно именно такого решения суда.

Напомним, кроме помещений суды возвращают в столичную собственность и земли.

Rss лента новостей Просмотров: 1071
image