Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Техинвентаризацию недвижимости будут проводить частники?

01.12.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныПрезидент Украины поручил до 30 января 2012 года разработать и представить законопроект о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества

Президент Украины Виктор Янукович поручил разработать законопроект о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества и передать его для внесения на рассмотрение Верховной Рады как безотлагательного. Об этом, в частности, сказано в поручении главы государства "Относительно некоторых вопросов дерегуляции".

Так, министру юстиции Александру Лавриновичу и министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку до 30 января 2012 года поручено разработать и представить законопроект о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Законопроект должен предусматривать определение понятия "техническая инвентаризация". Также глава государства требует предусмотреть возможность проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества субъектами хозяйствования любой формы собственности, получивших лицензию на этот вид хозяйственной деятельности.

Президент считает, что документ должен упростить разрешительные процедуры относительно переоборудования и перепланировки жилого дома или помещения и порядок ввода его в эксплуатацию, усилить ответственность за самовольное переоборудование и перепланировку жилого дома или помещения (с изменением несущих конструкций), использование не по назначению жилых помещений, а также возмещение в полном объеме физическим и юридическим лицам вреда, причиненного такими неправомерными действиями.

Также законопроект должен предусматривать ответственность за нарушение законодательства о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

Rss лента новостей Просмотров: 1042
image