Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Зарубежные компании выкупили почти половину недвижимости в лондонском Сити

23.11.2011 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ЛондонаЗа последние 30 лет доля площадей офисных зданий в деловом центре Лондона Сити, которые находятся в собственности зарубежных инвесторов, выросла с 8% до 52%.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные строительной компании Development Securities Plc.

Эксперты подсчитали, что за последние три года в связи с падением цен на недвижимость компании-нерезиденты совершили две трети поглощений в денежном выражении от общего объема сделок такого типа на территории Сити.

С 2007 по 009 годы цены на недвижимость упали на 50%. По оценкам компании, ныне они по-прежнему на 37% ниже той отметки, на которой они находились до начала мирового финансового кризиса.

Средняя стоимость зданий, приобретенных зарубежными инвесторами с 2008 по 2011 год, составила 91 млн фунтов стерлингов ($143 млн), тогда как британские инвесторы совершали приобретения в среднем на 27 млн фунтов.

В Development Securities отмечают, что доля, которой владеют немецкие компании в недвижимости лондонского Сити, составила в этом году 16%. Между тем, компании из США увеличили свою долю с 8% до 10%, а инвесторам с Ближнего Востока теперь принадлежит 6%.

Rss лента новостей Просмотров: 808
image