Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Строить жилье за государственный счет больше не будут?

23.11.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Строительство домовМинистерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины будет настаивать на запрете начинать новое строительство за государственные деньги, пока не будут достроены все долгострои.

Об этом заявил его руководитель Анатолий Близнюк. По словам министра, сейчас в Украине в недострои «зарыто» 820 млрд. гривен.

«Так дальше жить нельзя. Вчера одному местному руководителю нравилась медицина - он начал строить больницу. Сегодня другому по душе школа - он бросает больницу и начинает сводить ее.

Назавтра ситуация вновь изменится, ибо нет системы, которая бы сделала невозможным такое резкое изменение векторов развития общины

Строительство - это вопрос регионального развития. А потому строить надо только там, где объект будет работать на людей. Или это «точка роста», или решение конкретной критической проблемы региона», - сказал Анатолий Близнюк.

Также министр отметил, что считает неэффективной работу управлений капитального строительства в регионах, и будет настаивать на реформировании этих структур.

Rss лента новостей Просмотров: 672
image