Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Застраивать участок земли в защитной полосе реки Десенка не будут

16.11.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Земельный участокСуд признал незаконным решение Киевсовета о выделении 100 га земли для застройки в защитной полосе реки Десенка.

Окружной административный суд Киева признал незаконным решение Киевсовета от 8 октября 2009 года, которым предприятию Росичи-Сервис отведено 100,62 га земли для застройки.

Как говорится в сообщении, земля отведена в зеленой зоне города, на территории земель прибрежно-защитной полосы реки Десенка в Деснянском районе столицы. В феврале 2011 года прокуратура столицы опротестовала решение Киевсовета об отведении фирме более 100 гектаров земли в защитной полосе реки Десенка.

Как сообщала прокуратура, проверкой установлено, что решением Киевсовета от 8 октября 2009 года ООО Росичи-Сервис были переданы земельные участки общей площадью более 100 га под видом строительства объектов социальной инфраструктуры, но с фактическим переведением участка в земли жилищной застройки.

Отведение участка осуществлено с нарушением земельного законодательства, за счет ценных природных объектов: зеленых территории общего пользования и прибрежных защитных полос реки Десенка.

По результатам проверки прокуратурой города внесен протест на незаконное решение Киевского городского совета.

Rss лента новостей Просмотров: 978
image