Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киеве разрыли часть исторического Подола

04.11.2011 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Земельные участки на ПодолеПрокуратурой Подольского района Киева возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц ООО «Тана-ЛТД», по вине которых был уничтожен археологический слой почвы на земельном участке в исторической части города (ч.3 ст.365 УК Украины).

Так, прокуратурой района проведена проверка по сообщению Главного управления охраны культурного наследия КГГА на предмет законности проведения строительных работ на ул.Нижний Вал, 17.

В ходе проверки установлено, что служащие ООО «Тана-ЛТД», в нарушение требований ст.37 Закона Украины «Об охране культурного наследия», незаконно провели земляные работы, разрыли котлован площадью почти 800 кв. м и глубиной 2,5-3 м без проведения комплекса научных археологических исследований по изучению и фиксации достопримечательности.

Таким образом, выйдя за пределы предоставленных им полномочий, они совершили действия, которые позволяются лишь в особых случаях, с особого разрешения и с особым порядком проведения.

В результате государственным интересам нанесен ущерб на сумму свыше 2,3 млн. грн. Расследование уголовного дела поручено следователю прокуратуры района, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Rss лента новостей Просмотров: 1225
image