Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Один из самых богатых людей в мире может лишиться своего миллиардного дома

08.08.2011 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Один из самых богатых людей в мире может лишиться своего миллиардного дома Мукеш Амбани, являющийся одним из самых богатых людей в мире, может потерять статус владельца самого дорогого в мире частного дома.

У официальных властей страны появилось подозрение о незаконности сделки на покупку земли, на которой в данный момент проходит строительство этого небоскреба.

Источники отмечают, что эта земля была выделена под строительство образовательного детского центра и является так называемым вакфом. Если кто не знает, сообщим, что в исламском праве вакфом называют имущество, которое государство передало на религиозные или благотворительные цели.

Это обстоятельство позволило владельцу башни Antilla приобрести участок по цене, в несколько раз ниже стандартных ставок, установленных на землю в этом районе и воспользоваться еще парой юридических лазеек, позволивших сэкономить значительную сумму.

Государственный министр по делам меньшинств, Мохаммед Ариф Насим Хан потребовал, что бы дело было передано в индийское центральное бюро расследований (CBI), так как совет штата по делам вакфу не давал добро на совершение этой сделки.

Напомним, что башня Antilla должна иметь 27 этажей высотой 173 метра и общей площадью 37 000 квадратных метров. На её строительство индийский миллиардер планирует потратить около $ 2 миллиардов и в Индии она уже получила неофициальное прозвище «Тадж-Махал 21 века».

Rss лента новостей Просмотров: 1554
image