Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Чтобы украинцу купить 2х комн.квартиру нужно работать 20-30 лет

26.07.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Украинцу для покупки квартиры нужно купить 20-30 летДля приобретения двухкомнатной квартиры общей площадью 75 кв. м среднестатистический украинец должен работать больше бразильца, но меньше пакистанца.

Такие данные приводятся в аналитической записке, посвященной жилищной политике государства, Национального института стратегических исследований при Президенте Украины.

В записке также приводятся аналогичные данные по другим странам. Так, на указанную квартиру гражданин США должен работать 2,7 года, Германии – 4,4 года, Бразилии – 6,3 лет, России – 26 лет, Беларуси – 28 лет, Пакистана – 40,6 лет.

Помимо этого, в документе отмечается нерешенность проблемы с «очередниками». В частности, в течение последних лет постоянно сокращалось количество как числящихся на квартирном учете граждан, так и получающих квартиры «очередников». В 2009 году квартиры получило всего 11 тыс. семей.

«Это означает, что для решения жилищной проблемы только той части граждан, которая стоит в квартирной очереди, по нынешней схеме и нынешним темпам, Украине понадобится около 100 лет», – отмечается в документе.

Rss лента новостей Просмотров: 831
image