Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Депутатам больше квартиры давать не будут?

22.07.2011 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость КиеваНародный депутат от Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Владимир Макеенко заверяет, что в последнее время ни один депутат не получил квартиру...

Об этом «чуде» в стенах Верховной Рады В. Макеенко рассказал в интервью газете «Голос України» (№ 131 от 21 июля 2011 года). По его словам, с того времени, как он возглавил парламентский комитет, не была выдана ни одна новая квартира.

«В соответствии с законодательством народный депутат имеет право на служебное жилье. У нас есть служебные квартиры, в которых проживают народные депутаты. Есть депутаты, которые проживают в гостиницах.

При моем председательстве комитет не принял ни одного решения о выделении ни одной квартиры в постоянное пользование или выплаты денежной компенсации. Закончится срок - освободите квартиру!..» - сказал нардеп.

В то же время, по его словам, некоторые депутаты просят комитет выделить им квартиры. «Приходят, я им говорю: мандат есть, депутатская зарплата, дипломатический паспорт, возможность решать вопрос.

Сколько можно жить за счет налогоплательщиков? Или же говорю: нет проблем, пиши заявление, приходи на комитет, пригласим СМИ, лидеров фракций и партий и посмотрю, каким ты будешь в списке партии на следующих выборах...» - делился с журналистом мыслями Владимир Макеенко.

При этом он заметил, что такую позицию комитета поддерживают руководители всех партий.

...Вот такие они, наши депутаты. А кто-то там говорит, что многие народные избранники - корыстолюбивы и чужды этических норм поведения...

Rss лента новостей Просмотров: 933
image