Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Строительство метро на Троещину начнется в 2012 году?!

18.03.2011 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительства линии метро «Троещина - Осокорки» может начаться в начале 2012 года. Об этом заявил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко

Метро в Киеве«Проект, который мы однозначно всеми силами будем реанимировать – это строительство метро на Троещину. Сейчас заканчивается работа над проектной документацией, и в начале следующего года мы можем начать строительство. Смета будет четко определена после того, как будет закончена проектная документация», - сказал он.

Крамаренко отметил, что по предварительным оценкам, стоимость проекта с учетом закупки подвижного состава составляет около 12 млрд гривен. Срок реализации – четыре года, то есть до 2016 г.

Говоря об источниках средств на строительство, замглавы КГГА рассказал, что одна из наработок – договор с японской корпорацией Itochu Corporation.

«У нас был подписан меморандум, японцы были готовы вкладывать. Но все мы знаем, что произошло в Японии, и, учитывая эти новые обстоятельства, пока непонятно, будут ли они участвовать. Альтернативное финансирование может быть привлечено через выпусков евробондов, но это вопрос государственных гарантий», - заявил Кухаренко.

Напомним, ранее Руслан Крамаренко сообщил, что по проекту метро на Троещину Киев для подстраховки ведет переговоры с чешскими, французскими и компаниями ОАЭ.

Rss лента новостей Просмотров: 1120
image