Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Киев снова вернутся гастрономы

12.03.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве снова появятся продуктовые магазины - мэрия обещает обеспечить город мелкими торговыми точками в спальных районах и в центре.

МагазиныПродмаг заказывали?

Из-за развития ресторанного бизнеса, расположения офисов и разного рода учреждений в помещениях, которые некогда были продуктовыми магазинами, киевляне вынуждены отправляться в настоящие походы за продуктами.

Иногда на окраине города приходится подолгу искать гастрономы, что уж говорить о центральных улицах, где торговые площади стоят безумных денег - продуктовый магазин со своей прибыли не сможет даже оплатить аренду такого помещения.

В связи со сложившейся ситуацией Киевская городская госадминистрация намерена открыть сеть новых гастрономов.

По поручению замглавы КГГА Александра Попова уже в ближайшее время в столице появятся около сотни продуктовых магазинов .

- Пока проект находится в стадии разработки. Сейчас в управлении торговли решается вопрос о том, кто будет заниматься поставками продуктов в новые магазины, - рассказывает пресс-секретарь заммэра Виктора Сивца - Елена Оганесова. - Предполагается, что власти не будут искать помещения для торговли среди уже построенных. Вместо этого в жилых кварталах будут устанавливаться новые торговые павильоны. В продаже появятся исключительно продукты питания.

По словам Оганесовой, сейчас у киевлян есть возможность попросить городскую власть установить новый гастроном там, где это необходимо. Для этого нужно оставить заявку по телефону «горячей линии» КГГА 15-51. Желающие могут сделать предложение по установке магазинов до конца следующей недели.

Будет дешево, но вкусно

Городские власти намерены обеспечить торговые павильоны более дешевыми продуктами, чем на рынках и в супермаркетах города, за счет завоза товара непосредственно от производителей. Причем продукты питания будут везти не только из Киевской области, но и из других регионов страны.

В продовольственных магазинах потребителям в широком ассортименте будут предложены разнообразные продукты питания, а именно: овощи, фрукты, мясо и мясопродукты, молоко и молочные изделия, рыбу, мучные изделия, крупы, мед, консервированные продукты и др. Городская администрация обещает, что цены в новых гастрономах будут ниже рыночных на 10-15 процентов.

Сейчас товары по низким ценам можно купить только на временных ярмарках, которые проходят в городе по выходным. Однако даже там цены не всегда приятно удивляют. Как правило, дешевые овощи, мясо и молоко появляются на раскладках только в те дни, когда на ярмарки приезжают представители администрации.

Rss лента новостей Просмотров: 1877
image