Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В 2010 году 'доступных' квартир в Украине оказалось всего 600

12.03.2011 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Около 600 квартир получили украинцы по программе «Доступное жилье» в прошлом году. Об этом сообщил Александр Непомнящий, директор Департамента жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Недвижимость в Украине«Цифра очень скромная, но в этом году правительство увеличило финансирование в два раза, поэтому мы надеемся, что эта программа будет действовать.

Она достаточно эффективная, потому что, например, в Киеве для медиков и педагогов квадратный метр жилья будет стоить 4 тыс. грн. Потому что 30% от 8 тыс. грн. (себестоимости квадратного метра в столице) доплачивает государство, 20% - киевский городской бюджет», - сказал Непомнящий во время пресс-конференции 10 марта.

Всего в 2011 году правительство выделило 150 млн грн. на выполнение программы государственной поддержки доступного жилья, хотя Минрегионстрой просил 340 млн.

Для реализации жилищных программ также необходимо принятие порядка ведения единого реестра граждан, которые находятся на квартирном учете. «Сегодня, к сожалению, очень сложно посчитать - ведут учет органы местного самоуправления…Единый реестр позволит понять, сколько, где и кто у нас нуждается, и какие квартиры мы должны построить. Это уменьшит злоупотребления», - заявил Непомнящий.

Rss лента новостей Просмотров: 1182
image