Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Квартиры посуточно: основные рекомендации при снятии!

14.02.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Аренда квартир посуточно имеет массу преимуществ в отличие от гостиничного номера или помесячной арендой.

Аренда квартир посуточноПосуточная аренда квартир обойдется гораздо дешевле, нежели номер в гостинице. Одно из преимуществ квартиры посуточно - это кухня, чего нельзя сказать о номере в гостинице. Квартирант имеет больше свободы, чем проживающий в гостинице, где после полуночи запрещают приводить посторонних людей.

Дешевле и проще заплатить за несколько суток, чем на месяц вперед, именно это требуют хозяева, которые сдают свои квартиры. Хозяин, который сдает квартиру на несколько суток предоставляет чистое жилье со всеми удобствами: телевизор, стиральную машину, холодильник, белье постельное, кровать, мебель, посуду и т.д. Снимая квартиру помесячно, вы вряд ли получите такой набор удобств.

При снятии квартиры посуточно в Днепропетровске есть один единственный минус – необходимо хозяину квартиры в залог оставить документ удостоверения личности (паспорт, права, военный билет и пр.).

Для того, чтобы хозяина квартиры не "кинули" с деньгами и не нанесли ущерб квартире, а с квартирантами не вышло так, чтобы их не поселили в другую квартиру, и одним и вторым следует придерживаться обычных правил.

Пару советов хозяевам:

  • Следует хорошо разбираться в людях, чтобы в первые минуты общения понять, внушает ли человек доверие;
  • Лицам моложе 20 лет не стоит сдавать квартиру. Обычно молодежь собирается большой компанией, и в нетрезвом состоянии наносит материальный ущерб квартире;
  • Желательно составьте опись имущества под роспись квартиросъемщика.
  • Возьмите предоплату за весь период проживания;
  • Возьмите документ, удостоверяющий личность;
  • Ключи следует принимать непосредственно на квартире, чтобы проверить состояние квартиры;

В случае если человек собирается жить более двух недель, заключите с ним договор. В договоре должны быть указаны следующие пункты: в данной квартире (адрес) будут проживать те лица, которые указаны в договоре (ФИО). Клиент вернет квартиру в первоначальном виде. В обратном случае, клиент обязан возместить сломанную вещь.

Также стоит согласовать, можно ли хозяину наведываться в квартиру в период ее сдачи и в какое конкретно время.

Несколько советов квартирантам:

  • Обязательно проверить паспорт хозяина. Проверить документы на квартиру (свидетельство о гос.регистрации). Это для того чтобы быть полностью уверенным, что хозяин сдает свою квартиру в аренду;
  • В случае, когда человек сдает чужое жилье, обязательно должен быть договор поднайма, заверенный нотариусом. В этом договоре должно быть указано, что полноправные владельцы согласны, чтоб их приятель или родственник сдал их квартиру в аренду. В таком случае не забудьте проверить паспорт доверенного лица.

Спрос на аренду квартир посуточно в Днепропетровске велик среди приезжих и горожан. Именно этот бизнес со временем может составить серьезную конкуренцию дешевым городским гостиницам.

Rss лента новостей Просмотров: 1049
image