Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Самозахватчиков земли в Крыму переселят в многоэтажки?!

31.01.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Депутаты постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию предлагают решать вопрос самозахватов в Крыму путем строительства социального многоэтажного жилья.

Земельные участкиВ частности, в такое жилье предлагается переселять самозахватчиков из числа депортированных граждан, передает корреспондент сайта «Крым.Комментарии».

«На улице 2011 год и у люди должны уже быть социально сознательными. Не для кого не должно быть исключений в предоставлении или не предоставлении земли. Все равны перед законом.

Если земли не хватает для всех, то нужно рассматривать другие варианты, - сказала на заседании парламентской комиссии ее глава Николай Янаки.

- Что касается депортированных, нужно рассматривать многоэтажное строительство по линии рескомнаца. Там идет финансирование, почему бы тогда не построить многоэтажку и не переселить туда всех нуждающихся в жилье».

Он также отметил, что для строительства частного дома необходимо как минимум 50-60 тыс. долларов, поэтому у реально нуждающихся в жилье, людей вряд ли надуться такие средства.

По информации Янаки, в данный момент только в Симферополе под самозахватами занято 360 га земли.

Rss лента новостей Просмотров: 853
image