Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Аренда квартир за $4,5—17 тысяч в месяц - киевская реальность

27.01.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Платить $17 тысяч в месяц за аренду квартиры — оказывается, киевская реальность. Мы побывали в самых дорогих квартирах столицы, где есть витражи «тиффани», холодильники со стразами, камины и джакузи.

Как рассказали нам риелторы, арендуют такие квартиры чаще всего богатые иностранные и иногородние топ-менеджеры. Пока они присмотрят подходящее для покупки жилье, им нужно где-то жить. И жить они хотят в центре, в уютной квартире с хорошим ремонтом. Правда, круг таких клиентов не такой уж и широкий, а потому риелторы, бывает, не могут сдать квартиру годами.

Самое дорогое жилье мы нашли в скандальном доме на Грушевского. В соседях того, кто согласится выложить в месяц $17 тыс. за аренду, — футболист Андрей Шевченко, политики, нардепы. «Тут лишние вопросы задавать не принято», — коротко ответила риелтор на наши вопросы. Окна этих апартаментов выходят на дорогу, по которой президент, скорее всего, будет ехать на работу с вертолетной площадки.

Впрочем, не менее роскошные квартиры можно найти и за $4500. Сейчас аренда VIP-жилья дешевеет. Год назад они стоили на $1000 дороже, а до кризиса и на все $5000.

$17 тысяч Ул. Грушевского, 9-а

Итальянский эксклюзивный дизайн

Самая дорогая квартира находится в скандальном доме на Грушевского, 9-а. Она — пятикомнатная и занимает аж 280 кв.м: кухня, гостиная, кабинет, несколько гардеробных, три спальни с ванными, джакузи и душевыми кабинками, на полах и стенах мрамор.

В прихожей висит вычурная люстра, в гостиной стоит черный рояль «Ямаха». Владелица квартиры, говорят, москвичка с Рублевки. «Дизайнер был итальянец, тут все эксклюзивное — мебель, люстры», — рассказывает риелтор. «А можно мы тут картины повесим свои?» — спросили мы. «Любой гвоздь придется согласовывать», — ответил представитель хозяина.

$8,5 тысяч Бульв. Шевченко, 11

Современный интерьер

Вторая по дороговизне квартира находится рядом с «Премьер-палацем», в новом доме. Здесь 4 комнаты и 216 кв.м. Еще недавно она стоила на $500 дороже, но клиентов нет, и риелторы решили чуть сбить цену. В квартире, помимо кухни и гостиной, есть две спальни и кабинет, два гардероба. В доме охрана, консьерж, есть подземная парковка. Квартира в современном стиле, в спальне кровать с балдахинами, кованая люстра.

$6,5 тысяч Ул. Ирининская, 5/24

Настоящий камин с дровами

В этой 130-метровой квартире — 3 комнаты, находится она возле СБУ. В известных соседях тут народный депутат Николай Катеринчук и глава «Житлобуд» Иван Куровский. Снять «трешку» на 10 этаже можно за $6500. Из окон видна Софийская площадь. В квартире гостиная-студио с кухней, две спальни с итальянской мебелью, два санузла, большая гардеробная, изюминка квартиры — настоящий камин.

$4,5 тысяч Ул. Старонаводницкая, 4-в

Итальянская мебель

В квартире на Старонаводницкой — 3 комнаты, занимает она 140 «квадратов». По соседству — дом экс-министра МВД Юрия Луценко. «А соседи-депутаты не буйные, к ним милиция не часто приходит?» — поинтересовались мы. «Да что вы, они ангельские люди», — ответила нам риелтор. Роскошный интерьер, изысканная мебель, итальянские люстры, холодильник со стразами, два санузла, ванная и душевая кабинка.

$6 тысяч Ул. Стретенская, 2/8

Камин и витражи «тиффани»

Квартира (3 комнаты, 180 кв.м) с настоящим камином на дровах. Эксклюзивные витражи «тиффани» в гостиной, дизайнерский ремонт, джакузи, автономное отопление, полы с подогревом. Две спальни, маленький кабинет, гостиная-студио с огромным диваном, роскошные занавески. В доме нет паркинга, но место для авто закреплено в соседнем комплексе «Софиевский». В соседних домах живут Медведчук и Суркис.

Rss лента новостей Просмотров: 1147
image