Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Крыму обнаружился ажиотажный спрос на жилье и рост цен

12.01.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Рынок недвижимости в Крыму демонстрирует уверенный рост вопреки кризису как в отношении спроса, так и по стоимости.

жилье в КрымуКак сообщил Алексей Бологов, менеджер ООО Домус (РК Южная Пальмира), покупательский интерес к объектам в Крыму увеличился на 40-45% по сравнению с 2008–2009 годами.

Сегодня в Большой Ялте - от Партенита до Мисхора - активно строятся в основном квартирные дома и комплексы апартаментов. В связи с кризисом сроки ввода многих объектов перенесены в среднем на год вперед. Однако рынок недвижимости в Крыму демонстрирует уверенный рост как в плане спроса, так и в отношении стоимости.

Напомним, что украинское правительство готовит закон о туризме, аналогичный турецкому от 1982 года, который поможет превратить Крым в курорт мирового уровня. Об этом сообщил вице-премьер министр Украины Борис Колесников.

Как сообщалось ранее, власти Крыма подготовились к проведению аукционов по продаже земельных участков, от которых крымский бюджет рассчитывает получить около 150 млн грн.

Большая часть из 38 участков общей площадью 707 га, которые в начале осени правительство Крыма намерено пустить с молотка, предназначена для строительства рекреационных объектов.

Rss лента новостей Просмотров: 1020
image