Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Министерство ЖКХ собирается в пределах одного региона уравнять тарифы на воду

26.10.2010 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Налогообложение Источник: MEGET

Министерство по вопросам ЖКХ планирует в пределах одной области сровнять тарифы на водоснабжение. Об этом на пресс-конференции сообщил Григорий Семчук - первый замминистра по ЖКХ.

Тарифы на водоснабжениеПо словам первого замминистра, разрабатывается схема, позволяющая в пределах одной области выровнять тарифы на водоснабжение.

«Сейчас мы работаем над четко поставленным заданием президент В.Януковича - выровнять тарифы на водоснабжение в пределах одной области, одного региона», — сказал Г.Семчук.

Он также объяснил, что с этой целью планируется создание региональных компаний (остающихся  в коммунальной собственности) по управлению водоснабжающими предприятиями.

«В настоящее время мы создаем региональные компании по управлению этими предприятиями, выравниваем один тариф водоснабжения на регион. Кроме того, эти компании становятся очень привлекательными для привлечения частного капитала», — уточнил он.

При этом замминистра отметил, что такие компании уже работают в Донецке и Луганске. «Каждый водоканал должен иметь планово-финансовый отдел, юриста, бухгалтерию. Региональная компания возьмет на себя эти обязанности, а водоканалы смогут уменьшить тарифы, т.е. себестоимость услуг, уменьшив операционные расходы. Эта схема уже работает в Украине, а мы и дальше будем идти в этом направлении», — сказал он.

Rss лента новостей Просмотров: 1073
image