Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Генпланы всех населенных пунктов Украины планирует объединить в единую электронную систему

22.10.2010 | 16:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального строительства планирует сделать генпланы всех населенных пунктов Украины бессрочными, а затем объединить их в единую электронную систему. Об этом сегодня сообщил замминистра регионального развития и строительства Игорь Соколов.

По его словам, 80% генпланов устарели, их срок действия уже истек. Тем не менее, как объяснил чиновник, окончание срока, на который был разработан генплан, не отменяет его действия.

«Все генеральные планы, которые были разработаны, начиная с 80-го года, ни одним решением ни одной сессии не отменены. Да, у них истек срок их исполнения, но это не значит, что они отменены», - отметил И. Соколов.

Поэтому Минрегионстрой предлагает отменить сроки действия генпланов. «Таким образом мы практически актуализируем все генеральные планы».

Правда, он признал, что в министерстве считают эти меры недостаточными, поскольку они действительно устарели и не отвечают текущему состоянию территорий.

В будущем Минрегионстрой, по словам И. Соколова, собирается объединить все генпланы в единую компьютерную систему, чтобы информация там всегда булла актуальной, и доступ к ней имели все заинтересованные лица.

Rss лента новостей Просмотров: 1156
image