Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Владимир Яцуба: Без развития строительства не будет никакой реформы

27.09.2010 | 15:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба заверил, что Киевский колледж строительства, архитектуры и дизайна будет лучшим учебным заведением по подготовке специалистов строителей.

Об этом он заявил во время торжественного открытия нового учебно-лабораторного корпуса этого учреждения, которое состоялось при участии Премьер-министра Николая Азарова.

Владимир Яцуба сообщил, что в следующем году специалисты министерства и колледжа совместно подготовят серьезную программу развития Киевского колледжа строительства, архитектуры и дизайна. «Мы ее включим в следующий год в софинансирования вместе с Киевской городской администрацией, и сделаем так, чтобы это был лучший учебное заведение для строителей всей Украины», - заверил он.

Приветствуя преподавателей и студентов с открытием нового корпуса, Министр отметил, что именно сегодня в этом учебном заведении закладывается будущее Украины, «потому что именно строители строят новую Украину. Он также подчеркнул важность развития строительной отрасли, как основы на пути осуществления экономических реформ. «Без строительства не будет никакой реформы», - подчеркнул Министр.

Владимир Яцуба также вручил награды от Министерства лучшим преподавателям и студентам учебного заведения. В свою очередь Первый заместитель Председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов для работников колледжа вручил ордер на трехкомнатную квартиру.

В своем слове он подчеркнул, что за 60 лет своего функционирования с этого заведения вышло почти 50 000 выпускников, которые строили и будут Украину, среди которых и Герои Украины, и бывший премьер-министр, и мэр, и народные депутаты. «Это подтверждает то, что здесь готовят специалистов высочайшего класса. Здесь закладывают фундамент, позволяющий достигать любом выпускнику, любой личности крупнейших профессиональных вершин, которые они ставили перед собой », - отметил Александр Попов.

На сегодня, по его словам, руководство городской власти ставит перед собой задачу сделать Киев лучшей европейской столицей. «Безусловно, это требует больших инвестиций: и частных, и восстановление государственного строительства жилья. Каждый из выпускников найдет здесь свою перспективу. Я убежден, что мы вместе такие амбициозные планы сделаем реальностью », - подчеркнул он.

В мероприятии также приняли участие Вице-премьер-министр Виктор Тихонов, Председатель комитета Верховной рады по вопросам строительства Владимир Рыбак, заместитель Министра образования и науки Евгений Сулима, Председатель Соломенской районной государственной администрации в г. Киеве Иван Сидоров, народные депутаты, представители строительных организаций, а также посольств иностранных государств, студенты которых обучаются в техникуме, и общественных организаций.

Rss лента новостей Просмотров: 1468
image