Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

170 000 испанских строительных компаний закрылись за 2 года

08.09.2010 | 16:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Строительный сектор был опустошен связи с застоем на рынке недвижимости. Это худшее в истории Испании. 170 000 компаний в строительном секторе – 23 % от общего количества в Испании – закрылись за прошлые 2 года (2008-2009).

Об этом стало известно из доклада Spain’s Fundación Colegio Libre de Eméritos Universitarios.

Большинство строительных компании, приблизительно 108 000, или 64% от общего количества, закрылись в течении прошлого года.

Прогнозируется, что застой в строительном секторе продолжиться по крайней мере до конца этого года и возможно количество обанкротившихся строительных компаний сократится.

Из 4 млн компаний, созданных в течение десятилетия 1999-2009 гг, 17% компаний относились к строительному сектору, что существенно выше, чем в любых других ключевых секторах, как туризм например.

Рынку недвижимости Испании было особенно тяжело когда ударил экономический кризис. В результате лопнувшего пузыря на рынке недвижимости Испании, количество риэлторских компаний резко снизилось, в отличии от остальной части экономики.

В докладе также прогнозируется, что строительный сектор должен играть ведущую и более устойчивую роль в экономическом восстановлении, хотя и критикует правительство за то, что оно сократило бюджет инфраструктуры на 6,4 млрд евро в этом и следующем году.

Rss лента новостей Просмотров: 1006
image