Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Почти половина построенного жилья в Украине относится к частному сектору

27.08.2010 | 13:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

По официальным данным Министерства регионального развития и строительства Украины, за первые шесть месяцев нынешнего года в нашей стране было возведено и введено в эксплуатацию 3,2 млн.кв.метров жилого недвижимого имущества, передает портал про тендеры по строительству Домобаза.

Недвижимость Украины49,6% от этой цифры было введено в эксплуатацию согласно Временному порядку приема в эксплуатацию жилых объектов недвижимости, строительство которых было окончено, усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными постройками и зданиями, построенных без наличия разрешении, позволяющего выполнять строительные работы.

Иными словами, 49,6% жилого недвижимого имущества было возведено самовольно, а теперь и узаконено.

Владимир Яцуба, глава Минрегионстроя, заявил, что эта цифра дает возможность предположить, что по результатам всего текущего года количество жилых помещений, которые были введены в эксплуатацию, будет не меньше показателя прошедшего года.

Напомним, что за минувший год в Украине было построено и введено в эксплуатацию 6,4 млн. «квадратов» жилой недвижимости.

73,2% или 2,38 млн.кв.метров от введенного в эксплуатацию жилого имущества относится к сектору одноквартирных домов, отмечают специалисты domobaza.info.

В домах, состоящих из двух и более квартир, было введено в эксплуатацию 26,7% от общей суммы квадратных метров жилья, или 868,3 тыс. «квадратов».

Rss лента новостей Просмотров: 931
image