Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Классификация гостиниц может стать более жесткой - эксперт

16.08.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Согласно Закону «О внесении изменений в некоторые законы Украины касательно развития и подготовки гостиничной инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу», вступившего в силу 11 августа 2010 г., налоговая льгота будет распространяться на гостиницы категорий «пять звезд», «четыре звезды» и «три звезды».

Однако, юрист адвокатской компании Arzinger, в ближайшее время планируется переход Украины на новую систему классификации гостиниц, согласно которой, возможно гостиницы «три звезды» могут претендовать на «две» или даже на «одну звезду».

«В настоящий момент классификация гостиниц по категориям в Украине осуществляется в соответствии с национальным стандартом Украины ДСТУ 4269:2003 «Услуги туристические. Классификация гостиниц», который основан на принятой во Франции системе классификации.

Однако в ближайшее время планируется переход Украины на новую систему классификации гостиниц, которая будет разработана на базе утвержденных 14 декабря 2009 года государствами - членами ассоциации HOTREC критериев», - прокомментировала Е. Верба.

По ее словам, вполне возможно, что после внедрения новой системы классификации гостиницы, которые сейчас относятся к категории «три звезды», смогут претендовать лишь на «две звезды» или даже «одну звезду».

«Следовательно, далеко не все предприятия, подпадающие под действие налоговых льгот сейчас, могут быть уверены, что ситуация не изменится в будущем» - отметила юрист.

Rss лента новостей Просмотров: 1370
image