Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Пейзажная аллея в Киеве снова под угрозой застройки

16.08.2010 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Детский сквер на Пейзажной аллее в Киеве снова оказался под угрозой застройки. Шевченковский районный суд столицы вынес постановление, которым возобновил судебное дело относительно данного участка.

В инициативе "Сохрани старый Киев", в июне прошлого года Верховный Суд Украины стал на сторону местной громады и поддержал решение о незаконности строительства на данной территории.

Оставалась только формальность: Киевский городской совет должен был проголосовать за разрыв договора аренды с Министерством иностранных дел, которое ведало строительством.

Однако секретарь Киевсовета Олесь Довгий снял вопрос с голосования, ссылаясь на письмо от тогдашнего заместителя Министра иностранных дел, в котором сообщалось, что МИД все еще рассматривает возможность возведения дома на данной территории.

За этим письмом последовало постановление суда, которое "по нововыявленным обстоятельствам" возобновляет судебное разбирательство.

Адвокат местной громады Марина Соловьева утверждает, что действительных юридических оснований для возобновления судебного разбирательства нет. Первое заседание суда состоится 7 сентября. Активисты готовят акцию протеста против таких действий МИД.

Rss лента новостей Просмотров: 2606
image