Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Болгарская недвижимость подешевела еще на 0.8%

27.07.2010 | 13:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Во втором квартале стоимость жилой недвижимости в Болгарии сократилась на 0.8% по сравнению с кварталом ранее. При этом в годовой амплитуде цены уменьшились на 9.7%. На этом фоне в первом квартале жилье подешевело на 2.3% по сравнению с кварталом ранее.

Болгарская недвижимость подешевела еще на 0.8%. Сильнее всего цены снижаются в Габрово, Шумене и Врасте. Причем спад цен в годовой пропорции составил тогда 7.8%. Соответствующая информация содержится в сообщении национального статистического бюро Болгарии.

При этом там же добавляется, что более всего цены сократились в Габрово (Gabrovo), где жилье подешевело на 8.3%.

В Шумене (Shumen) и Врасте (Vratsa) цены соответственно уменьшились на 7.8% и 6.9%. На этом фоне в Софии стоимость недвижимости оставалась во втором квартале фиксированной.

Вместе с тем средняя стоимость болгарской жилой недвижимости составляет BGN 971.20 за квадратный метр. При этом дороже всего стоит жилье в Варне (Varna), где средний уровень цен составляет BGN 1593.97 за кв. метр.

Второе и третье место занимают София и Бургас (Burgas). Стоимость жилья в данных городах составляет соответственно BGN 1558.33 и BGN 1231.33 за кв. метр.

На этом фоне эксперты считают, что восстановление рынка недвижимости Болгарии не будет столь быстрым и устойчивым как считалось ранее.

В стране заморожено множество проектов, а покупатели опасающиеся приобретать недостроенное жилье существенно активизируют вторичный рынок недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1095
image