Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Канаде реализация жилья сократилась на 8.2%

22.07.2010 | 16:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Средняя стоимость недвижимости в стране составляет 342 662$. В Канаде реализация недвижимости в июне сократилась на 8.2% по сравнению с месяцем ранее.

Недвижимость КанадыСильнее всего продажи сократились в Торонто и Калгари. Причем снижение деловой активности было отмечено на 70% рынков страны. Соответствующая информация содержится в сообщении Канадской Ассоциации Недвижимости за рубежом (Canadian Real Estate Association).

При этом там же добавляется, что основными причинами сокращения деловой активности являются жесткие условия кредитования и повышающиеся процентные ставки. По сравнению с первым кварталом продажа жилья во втором триместре сократилась на 13.3%.

Вместе с тем коммерческая активность на рынке оказалась в июне на 19.7% меньше чем годом ранее. Однако количество сделок все еще остается на 13.6% больше чем в первой половине 2009 года.

Сокращение продаж совпало со снижением предложения. Так количество домов реализуемых участниками ассоциации сократилось в июне на 6.8% по сравнению с месяцем ранее. В мае данный показатель сократился на 4.8%.

На этом фоне средняя стоимость жилья в Канаде выросла на 4.9% до 342 662$*.

*Речь идет о стоимости жилья реализуемом участниками ассоциации.

Rss лента новостей Просмотров: 1041
image