Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

'Заморожены' два объекта крупного оператора Starwood Hotels & Resorts Worldwide

19.07.2010 | 15:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Украинский рынок отельного бизнеса в сегменте номеров класса «люкс» отметил некоторое падение по заполняемости. За время кризиса, этот показатель снизился на 40%, информируют эксперты сайта про компании строительного сектора domobaza.info.

'Заморожены' два объекта крупного оператора Starwood Hotels & Resorts WorldwideСократилась и посещаемость отелей класса «4 звезды», в общем, картина по всем отелям такого уровня в Украине составляет 55% заселенности. Многие клиенты, которые ранее интересовались только перечнем предоставляемых услуг, сейчас зачастую спрашивают и о стоимости номеров.

Негативная тенденция была также отмечена и в строительстве отелей. Заморожены два проекта по строительству отелей в Украине класса «5 звезд». Данные отели принадлежат крупному оператору Starwood Hotels & Resorts Worldwide.

Сдача проекта намечалась еще в 2008 году, однако кризис негативно повлиял на рынок строительства и выход перенесли на неопределенную дату. Отели под новым брендом Sheraton планировали построить в Конче-Заспе и Киеве, однако пока нет четкого решения от девелопера о «размораживании» объектов.

В то же время компания SH & RW, не теряет возможность запустить на украинском рынке еще один бренд, информирует база заявленных объектов с контактами domobaza.

Уже подписан договор с компанией Будхаус Групп на предмет управления отелем под брендом Four Points – это отель «4 звезды». Оператор прогнозирует сдачу объекта весной 2011 года.

Rss лента новостей Просмотров: 941
image