Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Елисейские поля признаны самой дорогой «торговой» улицей мира

11.06.2010 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По данным Colliers International, средняя стоимость аренды торговой недвижимости составляет здесь $13,5 тысячи за кв. м в год. Лидер прошлого года – нью-йоркская Пятая авеню – опустилась на вторую строчку рейтинга. Причиной этого стало снижение арендных ставок на 11%, до $13,4 тысяч за кв. м в год.

Третье место заняла Рассел-стрит в Гонконге, где стоимость годовой аренды торговых площадей составляет около $13 тысяч за кв. м.

В десятку лидеров вошли также лондонская Бонд-стрит, миланская Виа Монтенаполеоне, Питт-Стрит-Молл в Сиднее, Гинза-чуо авеню в Токио, Мэдисон-авеню в Нью-Йорке, центр Рима, Банхофштрассе в Цюрихе и лондонская Оксфорд-стрит, передает Bloomberg.

Главная «торговая» улица Москвы – Тверская – заняла в мировом рейтинге 22-е место. При этом два года назад она входила в тройку лидеров. В сравнении с прошлым годом стоимость аренды торговой недвижимости на Тверской поднялась на 6,7%, до $4 тысяч.

По словам руководителя департамента рыночных и экономических исследований Colliers Росса Мура, в настоящее время спрос на аренду торговых объектов премиум-класса активно растет. Среди наиболее перспективных «точек роста» эксперт выделяет Азию, Ближний Восток, а также Центральную и Восточную Европу.

Rss лента новостей Просмотров: 1097
image