Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Юридическая фирма Trout Cacheris начала расследование деятельности правительства в 2008-2009 гг

11.06.2010 | 13:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Именно о начале расследования, а не аудита, сегодня заявил партнер компании Плато Качерис. «Мы не относимся предупредительно ни к какому украинскому деятелю и пока не можем сказать, к кому может быть предъявлено обвинение… Расследовать будем расходование государственных средств за последние 3-4 года, как я себе это представляю», - сказал он.

Планируется, что расследование будет длиться не дольше нескольких месяцев. Оплата услуг компании предусмотрена в госбюджете-2010. Правда, пока не уточняется точная сумма услуг следователей-юристов.

В то же время г-на Качерис пообещал, что на каждом этапе расследования будут оглашаться результаты проверки.

Справка:

13 мая правительство Украины подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 гг. Юридическая фирма Trout Cacheris занимается расследованиям по отмыванию денег как в коммерческих, так и в государственных организациях.

В частности, партнер компании Плато Качерис занимался расследованием по делу Уотергейтского скандала (1972-1974 гг.), который закончился отставкой президента США Ричарда Никсона. А также расследованием по делу экс-президента США Била Клинтона, замешанного в сексуальном скандале, который привел к импичменту американского президента.

Rss лента новостей Просмотров: 1012
image