Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Арендаторов вновь начинают интересовать офисные помещения более высокого класса

10.06.2010 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Виктория Барабаш, являющаяся директором филиала агентства недвижимости «Park Lane», сообщила, что на рынке офисной аренды наибольшим спросом пользуются площади в 70-150 «квадратов», которые находятся в центре Киева либо соседних районах.

Кроме того, интересуют арендаторов объектов офисной недвижимости и те помещения, которые находятся на жилых массивах с развитой инфраструктурой. Среди таких районов отмечаются Соломенский, Дарницкий, Оболонский и жилой массив Позняки.

Основными требованиями, которые выставляют арендаторы офисов, являются местоположение помещения на первом либо цокольном этаже, отдельный вход и ставки аренды в центре столицы, не превышающие 35 долларов/кв.метр.

Г-жа Барабаш отметила, что на рынке объектов коммерческого назначения также наблюдается активность. Причиной этому она называет начало процесса возвращения арендаторов офисных площадей из менее престижных в более комфортные.

Сектор объектов торгового характера тоже показывал свою активность в прошедшем месяце. Основной интерес съемщиков проявлялся к магазинам в центре столицы и к помещениям под рестораны. Цена аренды подобных объектов колебалась в пределах 30-80 долларов/кв.метр.

Rss лента новостей Просмотров: 932
image