Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевская облгосадминистрация проверит все землеотводы за 2 года

07.05.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Киевская областная государственная администрация решила до 1 июля проверить соблюдение законности районными госадминистрациями и органами местного самоуправления при землеотводах на территории области в период с 1 января 2008 года до 1 апреля 2010 года.

законность землеотводовОб этом говорится в распоряжении председателя обладминистрации Анатолия Присяжнюка. С этой целью Присяжнюк создал областную межведомственную комиссию из человек, которую возглавил его заместитель Александр Шевченко.

«Комиссия должна проанализировать принятые в указанный период решения об аренде и отчуждении земельных участков физическим и юридическим лицам, а также проверить обращения по поводу землеотводов граждан и юрлиц», - говорится в сообщении.

Согласно данным, по итогам своей работы комиссии поручено подать отчет Присяжнюку.

«При этом принятые комиссией решения в пределах ее компетенции имеют рекомендационный характер для местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций», - отмечается в сообщении.

«Губернатор поручил райадминистрациям содействовать работе комиссии, организовав для нее общественные приемные, а в случае выявления нарушений - отменять свои незаконные решения», - подчеркивается в сообщении.

Rss лента новостей Просмотров: 1189
image