Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Высотки Киева – быть или не быть?

22.04.2010 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В столице постоянно ведутся споры между местными жителями, застройщиками и властью по поводу строительства высотных зданий. Наибольшее возмущение среди киевлян вызывает возведение небоскребов в центре Киева.

Сергей Броневицкий, занимающий должность и.о. начальника Главного управления градостроительства, дизайна и архитектуры столицы, рассказал журналистам о том, где, согласно Генплану, будут размещаться высотные объекты недвижимости в Киеве.

Застройку высотками планируют провести на территории Левого берега в районе проспекта Бажана, Харьковского шоссе, вблизи станции метро «Лесная», в промышленной зоне «Позняков», а также на Броварском проспекте и возле Троещинского рынка.

Генеральным планом развития Киева также предусмотрено строительство высоток на Правом берегу, а именно на перекрестке просп.Палладина с просп.Победы, пересечении пр.Глушкова с Кольцевой дорогой, а также на ул.Заболотного. Г-н Броневицкий также заверяет, что высотные здания на Правобережье Киева могут возводить только за пределами центра столицы.

Ну что ж, увидим, насколько спасет киевлян Генплан от строительства небоскребов в сердце столицы. 

Елена Тварковская

Rss лента новостей Просмотров: 1894
image