Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Крыму проведут ревизию решений о выдаче земли и очистят пляжи от незаконной застройки

19.04.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

В Крыму проведут ревизию решений о выдаче земли и очистят пляжи от незаконной застройки. Об этом заявил журналистам крымский вице-премьер Георгий Псарев.

По его словам, задача комиссии - проработать все постановления 2008-2009 годов и внести предложения по изменению порядка выделения земли. "Ориентировочно ревизия завершится в мае", - сказал Псарев.

"Наша задача - проанализировать все постановления: если есть нарушения, их отменить в законном порядке, если будут моменты, связанные с уголовной ответственностью, конечно, дела будут передаваться в правоохранительные органы", - сказал вице-премьер АРК.

"Чтобы снести малые архитектурные формы, которые находятся на бунах и волнорезах, судебного решения не требуется - достаточно предписания. Если строение капитальное, дело будет передаваться в прокуратуру, затем последует судебное разбирательство", - сказал Псарев.

Напомним, законодательство Украины запрещает строительство жилья и зданий коммерческого назначения в стометровой прибрежной зоне. Несмотря на это, на многих пляжах Крыма построены кафе, рестораны, дискотеки, мини-гостиницы, жилые дома.

Как сообщалось ранее, 13 апреля правительство Крыма во главе с Василием Джарты отменило решения предыдущего состава Совмина Виктора Плакиды о выделении 194 гражданам земельных участков под дачи в районе села Оползневое и 22 - в районе Гурзуфа. Таким образом Совмин АРК удовлетворил протесты прокуратуры.

Rss лента новостей Просмотров: 965
image