Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Активисты заблокировали работу строительного крана на ул. Гончара. 17-23

13.04.2010 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Сегодня, 13 апреля в 7 часов утра четверо активистов гражданской инициативы 'Сохрани старый Киев' и ОО 'Наша земля' заблокировали работу строительного крана по адресу ул. Гончара, 17-23. Активисты поднялись на кран, тем самым не давая возможности начать строительные работы.

Такой шаг вызван желанием активистов повлиять на органов власти и заставить застройщика прекратить строительные работы как того требует постановление суда еще от 10 декабря 2008, продление действия которого было признано решением Апелляционного суда от 6 января 2010.

Кроме того, остаются невыполненными требования предписания прокуратуры города Киева от 2 июня, которым требуется от Государственной архитектурно-строительной инспекции отменить разрешение на выполнение строительных работ и протеста прокуратуры от 2 мая 2009 в Киевский городской совет, которым требуется отменить решение о предоставлении земельного участка ООО "Инвестиционно-строительная группа" по данному адресу.

Напоминаем, что площадка находится в охранной зоне ЮНЕСКО. Данная международная организация неоднократно выражала обеспокоенность данным строительством, однако украинские государственные и местные органы власти продовують игнорировать данную проблему.

Сегодняшняя акция направлена на то, чтобы заставить выполнить законные требования постановления суда и предписания прокуратуры. По состоянию на 8 часов утра активисты попали в кабину крана и заблокировались внутри.

Rss лента новостей Просмотров: 1241
image